Worth - «Dans la Nuit» - (1924)

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
Flacon modèle «Boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit, sa panse à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque assorti laqué bleu titré à décor d'un croissant de lune. Réédition des années 1990. Signé R.Lalique créations H : 15cm
Mes ordres d'achat