Worth - «Imprudence» - (1938)

Lot 113
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Worth - «Imprudence» - (1938)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier bleu nuit et or, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique à décor d'anneaux saillants en chûte, avec son bouchon cubique assorti et son étiquette. On y joint le même modèle de flaconnage en petite taille. modèles réalisés par René Lalique, signé. H : 8cm et 6cm
Mes ordres d'achat