Nina Ricci - «Cœur Joie» - (1946)

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Flacon modèle «col de cygne» en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse ovale à décor de festons surmontée d'un haut col siglé NR en dépoli, coiffé de son bouchon boule, avec son étiquette «bouquet». Modèle créé par Marc Lalique , signé H : 8cm
Mes ordres d'achat