Lydès - «L'Ambre des Pagodes» - (1920)

Lot 79
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Présenté dans son rare coffret cylindre en carton gainé de papier polychrome gaufré illustré de fleurs, feuillages, et volatils, titré, flacon encrier en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, à décor partiellement rainuré, col à carnette, coiffé de son bouchon figurine dépolie, avec son étiquette sous son assise. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H : 7cm
Mes ordres d'achat