J.Giraud & fils - «Fleurs de Grasse» - (1920)

Lot 61
Estimation :
350 - 400 EUR
Flacon amphore en verre incolore pressé moulé, sa panse à cinq pans à décor moulé de fleurs patinées grises, coiffé son bouchon assorti, avec son étiquette or gaufrée. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H : 12,5cm
Mes ordres d'achat