Coty- «Muse» - (1947)

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Coty- «Muse» - (1947)

Présenté dans son beau coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome gaufré à motifs floraux stylisés, intérieur satin crème, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme trapèze, son bouchon cranté coiffé de sa capsule en verre dépoli à décor perlé. Modèle dessiné par Pierre Camin. (PdO)
H : 10cm.
Mes ordres d'achat