Coty- «Muse» - (1947)

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Coty- «Muse» - (1947)
Présenté dans son beau coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome gaufré à motifs floraux stylisés, intérieur satin crème, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme trapèze, son bouchon cranté coiffé de sa capsule en verre dépoli à décor perlé. Modèle dessiné par Pierre Camin. (PdO) H : 10cm.
Mes ordres d'achat