Coty - «Le Styx» - (années 1910)

Lot 36
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 9 274EUR
Rarissime flacon modèle «six masques» en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse coloquinte à six lobes ornée de son étiquette or gaufrée, sa carnette saillante à décor moulé de six masques sur sa tranche, coiffé de son bouchon pistil. Modèle dessiné et réalisé par René Lalique, non signé. H : 10cm
Mes ordres d'achat