Coty - «Ambréine» - (années 1910)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Flacon en verre massif incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse demi-lune tronquée à carnette saillante, sa panse ornée d'un médaillon en verre dépoli à décor moulé de roses (non d'origine), coiffé de son bouchon dépoli «pistil» . Numéroté. Modèle réalisé par René Lalique, non signé. H : 9cm
Mes ordres d'achat