Coty - «L'Or» - (1922)

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Coty - «L'Or» - (1922)
Présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier beige titré et légendé, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire à décor moulé de deux papillons affrontés et son étiquette or gaufrée, numéroté. modèle dessiné par René Lalique , non signé. H : 8,5cm
Mes ordres d'achat