COTY - «Le Vertige» - (1936)

Lot 30
Estimation :
180 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COTY - «Le Vertige» - (1936)

Seconde version de ce parfum créé vers 1905, Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier polychrome titré et illustré de scènes galantes dans le goût du XVIIIème siècle, intérieur satin rose, flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, forme cubique rainurée, col à carnette, avec son bouchon cristal conique rainuré titré, modèle dessiné par Pierre Camin.
H : 10,5cm
Mes ordres d'achat