Christian Dior - «Diorling» - (1963)

Lot 24
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat revêtu de bronze doré de section ovale, sa panse bulbeuse facettée orné d'une coquille Louis XV sur piédouche titré, son bouchon en bronze doré figurant un bouton de rose, scellé avec PdO, présenté dans son coffret hexagonal en carton gainé de satin jaune titré, son socle en satin plissé main.
Numéroté.
H : 18cm
Christian Dior , maison de couture fondée à Paris en 1947
Mes ordres d'achat