Guerlain - «Bouquet de Faunes» - (1922)

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis à décor moulé de deux têtes de faune et deux têtes de nymphes, coiffé de son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle réalisé par René Lalique & Cie, non signé. Numéroté. H : 11cm
Mes ordres d'achat