Suite de douze couteaux à melons, les lames... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Suite de douze couteaux à melons, les lames en vermeil 925°°, les manches en cuivre à décor en relief d'animaux, végétaux, dragons et démons. Les lames au poinçon Minerve, pour les manches travail japonais vers 1900. L. : 18.5cm (certaines lames à refixer). Poids brut : 495 g.
Mes ordres d'achat