Miniature. Couple en pendant, dans un intérieur... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Miniature. Couple en pendant, dans un intérieur d'après Pierre Louis BOUVIER (Genève, 1765 - 1836). Femme de trois-quarts à gauche en robe blanche Homme de trois-quarts à droite en costume bleu. Paire de miniatures sur ivoire signées à droite en blanc « d'ap. Bouvier », fin du XIXe siècle Diam à vue 8 cm, cadre rect. en bois à visière de laiton doré. Poids brut : 314 gr.
Mes ordres d'achat