Miniature. Homme en uniforme, portant quatre... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Miniature. Homme en uniforme, portant quatre décorations dont l'écharpe et la plaque de grand croix de l'ordre de Charles III d'Espagne. Miniature sur ivoire XIXe siècle. Rect. 9,6 x 7,7 cm, cadre rect. en velours pourpre. 17 x 15,2 cm. Porte une identification erronée au revers : « Marquis de Castelanne (sic), pair de France/ Embas. (sic) de Serbie et d'Autriche-Hongrie/ le 26-6-76 ». Poids brut : 248 gr.
Mes ordres d'achat