Miniature. Vénus et trois amours la couronnant... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Miniature. Vénus et trois amours la couronnant de fleurs, dans un paysage. Grande miniature sur ivoire, XIXe siècle Ovale à vue 12 x 9 cm, beau cadre en bronze doré surmonté d'un nœud enrubanné H totale 16,8 x 16,5 cm Poids brut : 508 gr On y joint un portrait d'homme en perruque sur papier ou carton XIXe siècle, ovale 11,2 x 8,6 cm épidermures, cadre en bois verni ovale (fixation à revoir).
Mes ordres d'achat