Râpe à tabac en ivoire sculpté, à décor d'un... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté, à décor d'un homme tenant une cruche et une coupe, le pied posé sur un tonneau. Au revers, elle a conservé sa grille en fer. Travail dieppois de la fin du XVIIIe siècle. L. : 13.5 cm.
Mes ordres d'achat