Rare écuelle miniature et son présentoir... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Rare écuelle miniature et son présentoir dits «bimbelots» montée en argent ciselé en porcelaine de Mennecy ou Saint-Cloud. On trouve un exemplaire similaire au musée des arts décoratifs de Paris (Inv n°33285). L. : 5.5cm. Début du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat