Flacon à parfum en verre couvert de filigrane... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Flacon à parfum en verre couvert de filigrane d'or. Travail probablement indien. L. : 4.5cm (manque le bouchon). Dans son écrin à la forme d'époque en galuchat et velours de soie de fabrication occidentale. Début du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat