Broche flèche en or 750e et argent 925e,... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche flèche en or 750e et argent 925e, les extrémités serties de rose, ornée en son centre d'une perle ovale supposée fine. L. : 6 cm. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 5,6 g. Elle est conservée dans son écrin marqué BAUGRAND Joaillier Bijoutier 19, rue de la Paix.
Mes ordres d'achat