ALEXIS BARTHELAY.

Lot 81
Estimation :
300 - 600 EUR
ALEXIS BARTHELAY.
Rare montre de dame en or et vermeil  (Poinçon tête de crabe et tête d'aigle), boitier à double godrons, cadran blanc avec chiffres romains et chemin de fer signé A. Barthelay, bracelet en cuir de veau noir à l'imitation du crocodile. Mouvement mécanique. Non ouvert, mécanisme en l'état. Longueur : 20.7 cm, 11 mm. Poids brut : 19.69 g.
Mes ordres d'achat