Broche libellule en or 750e, le corps serti... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche libellule en or 750e, le corps serti d'émeraudes et d'une perle de culture, les yeux piqués de rubis, les ailes pavées de diamants taillés en roses sur argent. L. : 4,5 cm. Travail français du début du XXe siècle. Poids brut : 16,1 g.
Mes ordres d'achat