Rare montre de poche quatre ors 750°°, à... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Rare montre de poche quatre ors 750°°, à décor ciselé au revers d'un trophée d'instruments de jardinier dans un entourage de guirlandes de fleurs. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et index des minutes, signature de Julien Le Roy. Dans sa boite gainée de roussette piqué d'or, avec un remontoir en or. Epoque Louis XVI. D. : 4.7cm Poids brut : 83.86g.
Mes ordres d'achat