Bague marguerite en deux tons d'or 750e,... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague marguerite en deux tons d'or 750e, sertie en son centre d'un diamant de taille ancienne (environ : 1, 4 carat) dans un entourage de huit diamants de taille ancienne. TDD :50 Travail de la fin du XIXe siècle Poids brut : 6,9 g.
Mes ordres d'achat