Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Parure composée d'une broche en or jaune 750‰ et argent 1er titre 925‰ représentant une branche fleurie ornée de cyclamens, serties de diamants de taille ancienne et de taille rose ainsi que de rubis (une pierre changée), soutenant trois pampilles amovibles.
Une paire de clips d'oreilles assortie.
Transformations et réparations, système des boucles d'oreilles à clip en or jaune 585‰.
Broche : H. : 10,5 cm, L. : 6 cm.
Boucles d'oreilles : H. : 8 cm.
Poids des diamants environ 5 carats.
Poids brut : 32 g.
Mes ordres d'achat