Parure composée d'une broche en or jaune... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Parure composée d'une broche en or jaune 750‰ et argent 1er titre 925‰ représentant une branche fleurie ornée de cyclamens, serties de diamants de taille ancienne et de taille rose ainsi que de rubis (une pierre changée), soutenant trois pampilles amovibles. Une paire de clips d'oreilles assortie. Transformations et réparations, système des boucles d'oreilles à clip en or jaune 585‰. Broche : H. : 10,5 cm, L. : 6 cm. Boucles d'oreilles : H. : 8 cm. Poids des diamants environ 5 carats. Poids brut : 32 g.
Mes ordres d'achat