Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Bracelet gourmette en or 750e, le centre orné de trois motifs articulés serti d'une rose dans un entourage rayonnant de têtes de Maures émaillées. Fermoir à cliquet invisible et chaînette de sécurité.
L. : 17 cm.
Travail viennois de la seconde partie du XIXe siècle.
Conservé dans un écrin à la forme.
Poids brut : 26,79 g
Mes ordres d'achat