Broche ronde en or 750e, ornée d'un profil... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Broche ronde en or 750e, ornée d'un profil de femme à l'antique en camée d'agate jaune, dans un entourage serti de rose, d'émail et quatre petites perles (manque une pierre), épingle à pompe. D. : 2,5 cm. Travail du milieu du XIXe siècle. Poids brut : 7,3 g.
Mes ordres d'achat