Délicat bracelet ruban en or 585e, à maillons... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Délicat bracelet ruban en or 585e, à maillons articulés sertis d'un rubis ovale encadré de deux têtes de Maures enturbannés en émail. Fermoir à cliquet invisible et chaînette de sécurité. Travail viennois du XIXe siècle. L. : 17 cm. Poids brut : 31,4 g
Mes ordres d'achat