Boucle de ceinture en or 750e, en forme de... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 477EUR
Boucle de ceinture en or 750e, en forme de serpent enroulé, l'œil piqué d'un cabochon de turquoise. Travail français d'époque Restauration Poinçon à la tête de Bélier (Paris 1819 - 1838). (un petit enfoncement). L. : 6,1 cm. Poids brut : 13,5 g.
Mes ordres d'achat