Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Boucle de ceinture en or 750e, en forme de serpent enroulé, l'œil piqué d'un cabochon de turquoise.
Travail français d'époque Restauration
Poinçon à la tête de Bélier (Paris 1819 - 1838). (un petit enfoncement).
L. : 6,1 cm.
Poids brut : 13,5 g.
Mes ordres d'achat