Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR

Médaillon reliquaire ovale en onyx la face ornée d'un motif rayonnant en or 750e et d'un entourage serti de roses de diamants (2 manques), la bélière sertie de roses. Le revers garni d'une glace biseautée cerclée d'or.
H. : 6,2 cm.
Travail d'époque Napoléon III.
Poids brut : 30 g.
Conservé dans son écrin à la forme.
Mes ordres d'achat