Broche ronde en or 750e à motif de dragon... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
360 - 400 EUR
Résultat : 837EUR
Broche ronde en or 750e à motif de dragon ajouré, la gueule sertie d'un diamant brillanté serti sur platine. Le dos muni d'un col de cygne pour attacher une pampille. D. : 2,7 cm. Travail français vers 1910. Poids : 8,5 g.
Mes ordres d'achat