Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Collier en or 750e, à deux rangs de chaine à maillon fantaisie guilloché, le fermoir ovale émaillé sur chaque face d'un motif de marguerite. Fermoir à cliquet invisible et chaînette de sécurité.
L. : 44 cm.
Travail viennois de la seconde partie du XIXe siècle.
Poids brut : 48,4 g.
Mes ordres d'achat