Maison LALIQUE France

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 447EUR
Maison LALIQUE France
Paire d'appliques, modèle Champs-Élysées en verre blanc moulé-pressé mat et brillant, en forme de feuille d'érable courbée fixée sur une monture en métal nickelé. Signées. (un éclat sur une le haut d'une feuille) Modèle créé en 1951 par Marc LALIQUE (1900 - 1977). H.: 26 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat