RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 99
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 14 812EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Lampe Six danseuses en verre moulé pressé, à piétement balustre et abat-jour d'origine à corps tronconique (infime éclat en bordure). Signée R. Lalique. H.: 34 cm - D.: 23,5 cm. Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné, section «Lampes», ref. n° 2179.
Mes ordres d'achat