Heinrich HOFFMAN (1875 -1939) (Bohème)

Lot 70
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
Vase Ingrid en verre moulé pressé à décor d'une ronde de bacchantes aux pampres de vigne. Signé. Haut.: 13 cm. Ce vase est représenté et décrit page 137 dans l'ouvrage: «Le génie verrier de l'Europe» par Giuseppe Cappa.
Mes ordres d'achat