Georges MALISSARD (1877 - 1942)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 758EUR

Cheval de trait postier breton.
Bronze, signé sur la terrasse et daté 1926.
Socle en chêne portant une plaque gravée République Française. Ministère de l'Argriculture. Concours central hippique Paris 1928. PRIX D'HONNEUR. Trait postier breton.
H. : 45 cm, L. : 45 cm.
Mes ordres d'achat