Jacques Anquetil, récompense offerte par... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Jacques Anquetil, récompense offerte par les chaines «Brampton» pour sa victoire au Critérium des As 1963 devant Tom Simpson et Rik Van Looy. Chainon en or 750%, poids 4,78gr. (poinçons). Longueur 20 mm. Dans sa boîte d'origine avec monogramme. J.A (Jacques Anquetil). Rare.
Mes ordres d'achat