Ferdi Kübler, récompense offerte par les... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
Ferdi Kübler, récompense offerte par les chaines «Brampton» pour sa victoire dans la 53ème édition de Bordeaux-Paris en 1953, il s'impose en 14h56m 35s devant With Van Est à 5 secondes. Chaînon en or 750%, poids 4,78gr. (poinçons). Longueur 20 mm. Dans sa boîte d'origine avec monogramme F.K (Ferdi Kübler). Rare.
Mes ordres d'achat