Exceptionnelle plaque émaillée du Club Alpin... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Exceptionnelle plaque émaillée du Club Alpin Français apposée sur la façade des hôtels. Vers 1900-1910. Fabrication : Émail Japy Neuhaus à Paris. Diamètre 50 cm. (quelques manques).
Mes ordres d'achat