Edouard DETAILLE (1848-1912)

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Edouard DETAILLE (1848-1912)

Officier prussien, fumant la pipe, juché sur son cheval

Pierre noire sur panneau

54 x 45,5 cm.

Signé et daté, en bas à gauche : Mr Detaille retour d'Allemagne mars 1871 fecit/Saint Valery sur Somme (Contacter François Robichon)

Provenance :

Mes ordres d'achat