Edouard DETAILLE (1848-1912)

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Edouard DETAILLE (1848-1912)
Officier prussien, fumant la pipe, juché sur son cheval Pierre noire sur panneau 54 x 45,5 cm. Signé et daté, en bas à gauche : Mr Detaille retour d'Allemagne mars 1871 fecit/Saint Valery sur Somme (Contacter François Robichon) Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat