École Française du XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Projet de décor pour une rotonde rocaille Mine de plomb, aquarelle, gouache sur papier 33,5 x 35 cm Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat