Joseph Félon (1818-1897)

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Joseph Félon (1818-1897)

Etude préparatoire pour une renommée, en bas-relief, pour l'escalier des appartements du préfet, dans le nouvel Hôtel de Ville de Paris.

Graphite et craie blanche, sur papier calque,

31 x 23 cm.

Annoté, signé et daté, à gauche : JFélon sculpt 1883

Provenance :

Mes ordres d'achat