École française néoclassique, entourage de... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
École française néoclassique, entourage de Louis Laffitte (1770 - 1828) Le nid d'Amours Plume et encre brune, aquarelle, sur papier 18,3 x 27,4 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat