École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux figures féminines dansant autour d'un autel, observées par des putto Craie blanche et pierre noire sur papier préparé noir, ovale 10,5 x 8,5 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat