Ecole française de la fin du XVIIIe siècle, dans le goût d'Hubert Robert

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Paysage italianisant, aux cascades Plume et encre brune, lavis gris sur papier 41,5 x 58,5 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat