Ecole française de la fin du XVIIIe siècle,... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle, dans le goût d'Hubert Robert Caprice architectural, composé de fontaine, remparts, escaliers, ruines de temples antiques Sanguine sur papier vergé 32,5 x 44 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat