Attribué à Nicolas-Bernard LEPICIE (1735-1784) Vieillard... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Attribué à Nicolas-Bernard LEPICIE (1735-1784) Vieillard assoupi Huile sur toile 36 x 41 cm Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat