École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Projet... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Projet présumé pour la cour intérieur de Versailles, dans l'esprit du concours de 1780. Plume et encre brune, lavis brun sur papier 14,5 x 20 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat